Не хватило только мяса. Что «Локо» делает для возвращения публики на стадион

Репортаж из Черкизова с фото и видео, где «Локо» удивляет креативом и тем, что играет четвертый матч подряд вничью.
news

«Локомотив» создал массу информповодов, чтобы прийти на стадион. И моментов хозяева вместе с «Крыльями» тоже создали много - судите сами. Не хватило самой малости – голов.

«Локо» искрит креативом. На игру футболисты вышли с номерами на футболках, которые составлены из фото обладателей абонементов на сезон. В перерыве одному из них – Борису  Чернышову, которого организаторы выбрали случайно, – капитан «Локо» Ведран Чорлука вообще майку свою подарил. Тему с фотономерами, кстати, отметил даже популярный интернет-ресурс Bleacher Report. Отметим же задумку и мы.

Этим в «Локо» ограничиваться не стали. Болельщиков, которые пришли на традиционный тур по стадиону в день матча, в раздевалке ждал Неманья Пейчинович. Серб пропускал матч из-за дисквалификации, но все равно порадовал локомотивскую публику. Не игрой - так фото. 

Новое руководство «Локо», как известно, объявило, что намерено активизировать курс на привлечение болельщиков на стадион. В связи с этим ассортимент в меню буфетов на «Локомотиве» был расширен. И правильно – зрелище в РФПЛ не всегда получается вкусным. Так что пусть болельщики будут хотя бы с хлебом.

Некоторые из болельщиков прилично набрались еще перед матчем. Вот этого буйного сотрудники полиции на руках (!) отнесли в отделение. Насколько же вежливы сотрудники правопорядка в Черкизове!

Конечно, это исключение из правил. В смысле, то, что в этот вечер в окрестностях стадиона оказался столь ретивый фанат. Если б еще не похабные скандирования в адрес «Локо» и Самары на фан-трибунах, была бы вообще идиллия.    

Лучше еще про экипировку. Если игроки вышли на матч в футболках с «фотографическими» номерами, то ребятню, что выходит с футболистами на поле, нарядили в майки с пожеланием удачи и.о. главного тренера Олегу Пашинину.

Трибуны поддержали и Пашинина, и Дмитрия Лоськова, который теперь в тренерском штабе «Локо».

Осталось вернуться Юрию Семину. Вопрос только, в каком качестве. Пока же Семин в одной из вип-лож – смотрит игру вместе с Борисом Игнатьевым.

Играли в футбол и перед матчем – болельщики «Локо» и «Крыльев» провели встречу в поддержку известного игрока «Локомотива» и тренера самарского клуба Александра Аверьянова, борющегося с тяжелым недугом. А в перерыве болельщики «Локо» били пенальти резервному вратарю своей команды. Выходило с переменным успехом. 

В те же ворота, с ударами в которые упражнялась публика, во втором тайме пенальти не забил Самедов – так вратарь Лория стал лучшим игроком матча. Матча, в котором Георгий защищал ворота вдвоем с ушедшим несколько дней назад отцом. «Мы играли вместе. И всегда будем вместе играть «, - сказал Георгий корреспонденту Sovsport.ru (полная версия интервью - ЗДЕСЬ).

После этого спасения «Крылья» дважды простили «Локо» – хозяева заигрались в атаке, желая избежать очередной ничьей. Яхович попал в штангу, Башкиров запулил мяч выше. В итоге хозяевам оставалось радоваться, что не случилось поражения. Хотя четыре ничьи подряд - это много. Вот и Виталий Денисов так считает.

Голы так и не были за. И вышло так, что гарнир у матча был, что надо. Но мяса явно не хватило.