Митрюшкин не дал забить Кукурузовичу. Как играли россияне в Европе

Sovsport.ru представляет
традиционный обзор выступления европейских клубов, за которые выступают или
которые тренируют россияне.
Болгарская «Славия» Александра Тарханова впервые в этом сезоне одержала победу. Хотя, пропустив от «Монтаны» на 86-й минуте, была близка к пятому подряд поражению. Нападающий Сердер Сердеров не забил, хоть и отыграл весь матч, еще один нападающий команды Евгений Тюкалов остался в запасе, но «Славия» все же забила дважды. Это потому что защитник «Монтаны» Антон Полюткин, в прошлом сезоне выступавший за «Солярис», остался в запасе.
Слова Александра Тарханова на официальном сайте клуба после матча, позволившего «Славии» покинуть последнее место, в переводе не нуждаются: «Играхме добре и си за заслужихме победата. Имахме много голямо преимущество». А вот с заголовком интервью сложнее...

«Сьон» Антона Митрюшкина покинул последнее место в чемпионате Швейцарии. Российский вратарь пропустил, когда его команда осталась в большинстве после удаления у соперника. Но «Сьон» все равно выиграл 3:1.
Если в прошлом туре Митрюшкин пропустил от Табаковича из «Грассхоппера», то в этот раз его воротам угрожал Кукурузович из «Вадуца». Но Кукурузовчиа охраняли защитники и не дали ему как следует пробить по воротам Антона.


Андрей Панюков: Сердце у меня динамовское, но обида осталась
Там, в Сегунде, за «Санту-Клару» должен играть нападающий Дмитрий Отставнов. Но пока его нет в заявке. В отличие от вратаря «Бенфики II» Ивана Злобина.
В Примере
есть еще два игрока из России, но их нет на поле. Защитник Виталий Лысцов,
арендованный у «Бенфики» «Тонделой», остался в запасе на игру с «Белененсешем»
(0:1), а полузащитник «Боавишты» Эмин Махмудов не попал в заявку на матч с «Шавешем»
(2:2).
Чешский «Слован» выиграл у «Пршибрама» 1:0, но нападающий Николай Комличенко, арендованный у «Краснодара», остался в запасе. Зато защитник «Спарты» Вячеслав Караваев, арендованный у ЦСКА, уверенно отыграл матч против «Дкулы» (2:0), где когда-то начинал свою чешскую карьеру. После этой победы «Спарта» поднялась на первое место.

Вот как выглядит футбол по-норвежски:
А вот так - по-фински:

Домой команда вернулась расстроенная и замерзшая. На родине Санта-Клауса скоро зима – некоторые игроки уже вышли на поле в перчатках.





