Пожарных вызывали? Пять главных событий 18-го тура ФНЛ

«Советский спорт» рассказывает о главных событиях очередного тура второго по силе футбольного дивизиона России.
news
«Советский спорт» рассказывает о главных событиях очередного тура второго по силе футбольного дивизиона России.

Форс-мажор в Химках

Самое необычное событие тура произошло в Химках – матч «Динамо» - «Сокол» начался с 25-минутным опозданием! Причина – сломалась пожарная машина. По регламенту без нее начинать встречу нельзя. Вот и пришлось ждать, пока будет найдена замена – другая машина. Жаль тех зрителей, что пришли на игру – таких набралось 3 146. В то же время можно порадоваться, что такое недоразумение произошло с техникой при выезде на футбол, а не на настоящий пожар – там следствием подобного могло стать не только испорченное настроение людей.

Начав матч, команды долго не забивали. Лишь в концовке встречи футболисты подарили болельщикам голы – на мяч динамовца Панченко ответил Климов. Как результат – ничья 1:1.

Первые голы форварда «Кубани» Гогниева

«Зенит-2» на своем поле разгромно уступил «Кубани» - 0:4. По дублю на свой счет записал форвард Гогниев и полузащитник Гай. Самым важным был первый гол нападающего – он открыл счет ударом головой после подачи партнера со «стандарта». Для Гогниева это первые голы в этом сезоне.

Неизвестно, вышел ли бы на поле Гогниев, если бы матч из-за отравления не пропустил молодой Обухов. Играет он значительно чаще Спартака. Другое дело, что не забивает – два мяча в ФНЛ.

После игры наставник «Зенита-2» Владислав Радимов дал понять, что лучше бы против его команды играл Обухов: «Такие футболисты как Обухов – это даже не фамилия, а явление: мне мешает то, другое, третье, четвертое, тренер не отпускал меня в премьер-лигу. Где он сейчас? Вот пока он играл, «Кубань» была в зоне вылета».

Очередной победный гол нападающего «Тюмени» Мамтова

«Нефтехимик» на своем поле с минимальным счетом уступил «Тюмени» - 0:1. Единственный гол забил нападающий Мамтов.

Интересно, что он не забивал с сентября, а «Тюмень» с сентября не побеждала. Последней обыгранной «Тюменью» командой была «Кубань» - 2:0. Победный гол тогда забил тоже Мамтов. Всего на его счету в этом сезоне семь мячей. Решающими являются четыре из них.

Первое поражение «Тамбова» Талалаева

«Тосно» на своем поле обыграло «Тамбов» - 2:0

Казалось бы, ничего удивительного – один из лидеров выиграл у одного из аутсайдеров. Но так просто все выглядит лишь на первый взгляд. Дело в том, что под руководством Андрея Талалаева «Тамбов» в ФНЛ еще не проигрывал, несмотря на шесть проведенных игр – четыре победы и две ничьи. Пока это самая длительная беспроигрышная серия команды из Тамбова в этом сезоне.

Дубль в составе «Тосно» сделал нападающий… Нет, не Милевский. Прибыв в новую команду в начале сентября, он до сих пор так ни разу и не попал в стартовый состав. И сложно сказать, когда это произойдет, ведь два мяча в этот раз забил нападающий Заболотный. Тут нужно напомнить, что в прошлом туре дубль в матче с «Нефтехимиком» («Тосно» победило - 4:0) сделал форвард Марков. Когда давно находящиеся в команде нападающие исправно забивают, нет смысла сажать их на лавку из-за одного только трансфера именитого игрока. Судя по всему, именно так считает главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов.

Вальяжность «Енисея»

К домашнему матчу с «Шинником» «Енисей подошел в отличном настроении – с общим счетом 5:0 были обыграны «Сокол» и «Факел». Хорошо в этих играх проявили себя молодые игроки – полузащитники Ланин и Ломакин. В общем, ничто не предвещало беды. Несмотря на это ярославцам команда из Красноярска уступила – 1:3.

Наставник «Енисея» Андрей Тихонов считает, что дело в настрое: «В перерыве состоялся основательный разговор с командой. Вроде бы тренировались, готовились к игре, настраивали их, но ребята, видимо, не смогли победить расслабленность, которая приходит после побед».

Несмотря на счет, и Тихонов, и наставник «Шинника» Александр Побегалов сошлись во мнении, что игра могла качнуться в любую сторону. Значит, с «Енисеем» ничего страшного не случилось. Уже в ближайшее время эта команда может исправиться.

Новости. Футбол