Шикарный гол бывшего игрока «Зенита» Игоря Чеминавы. Помните такого? (видео)

Экс-защитник «Зенита» Игорь Чеминава сейчас играет за подольский «Витязь» и забивает ножницами через себя.
news

Экс-защитник «Зенита» Игорь Чеминава сейчас играет за подольский «Витязь» и забивает ножницами через себя.

В 2009-м Чеминава был одним из лидеров молодежки «Зенита», а с 2011-го даже сыграл четыре матча за основу сине-бело-голубых. Причем «Зенит» не пропустил ни одного гола, пока Чеминава был на поле.

В 2011-м защитник был на просмотре в «Крыльях» и «Томи», но в итоге только через год перешел в «Сибирь» и год отыграл в ФНЛ. После аренды вернулся в «Зенит» и снова должен был ехать в Томск, но по непонятным причинам контракт с томской командой не подписал. Трансферное окно закрывалось, и Чеминава оказался в петербургском «Динамо». Ни одного матча Игорь за бело-голубых не сыграл и на какое-то время пропал. 

Вернулся в футбол Чеминава в 2014-м, когда в составе эстонского «Калева» под руководством Владимира Казаченка сыграл несколько матчей в Лиге Европы. В том числе против «Краснодара», но борьбы тогда не получилось: 0:9 по сумме двух матчей в пользу краснодарцев.

Через год Чеминава вернулся в Россию и теперь играет в подольском «Витязе». В 2017-м пытался в третий раз попасть в «Томь», но команде запретили регистрировать новичков, поэтому защитник остался в Подольске. 

В 19-м туре ПФЛ в матче против «Сатурна» Чеминаве удался потрясающий удар через себя в падении.

– Гол Чеминавы? Это наше тайное оружие. Только никому не рассказывайте, – смеясь, рассказал после матча главный тренер «Витязя» Андрей Романов. 

Может, Романов прав, но победить его команде это оружие не помогло. 2:1, победа «Сатурна», который на 4 очка приблизился к лидеру – белогородскому «Энергомашу». «Витязь» теперь отстает на пять. 

Новости. Футбол