Огнестрельное дерби. Фанат «Барсы» обстрелял болельщиков «Эспаньола»

29 апреля в рамках 36-го тура чемпионата Испании «Барселона» в дерби обыграла «Эспаньол».
news

29 апреля в рамках 36-го тура чемпионата Испании «Барселона» в дерби обыграла «Эспаньол». Один из болельщиков сине-гранатовых прямо на матче открыл стрельбу по фанатам соперника.

После того, как «Барса» забила первый гол усилиями Суареса, Хосе Мануэль Перес Диас – так зовут неординарного поклонника команды – открыл огонь по фанатам «Эспаньола».

- Я стрелял холостыми и никого не подвергал опасности, - приводит слова Диаса Football Espana. – Некоторым болельщикам «Эспаньола» не понравилось, как я отмечаю гол Суареса. Они были рядом со мной и тут же начали оскорблять меня. Мне было страшно за свою жизнь в этот момент, поэтому я вытащил пистолет и произвел два выстрела в их сторону. Толпа разбежалась, потому что никто не знал, что патроны холостые. Теперь я дважды в месяц должен отмечаться в полиции. Посещать спортивные мероприятия мне запрещено.

Не совсем понятно, как 53-летний болельщик пронес на стадион пистолет. Известно, что билет на матч он купил за немаленькую сумму – 153 евро (9808 рублей). После гола Суареса он снял с себя майку «Барсы» и показал ее публике, как сделал Месси после победного гола в последнем класико.

По словам полиции, примерно 40 фанатов «Эспаньола» перепрыгнули через ограждение и ринулись в сторону Диаза. Ну а что было дальше, вы понимаете.

Оказывается, проблем с проходом на стадион, имея за пазухой поддельный пистолет, не возникло.

- Я спокойно зашел на стадион. Служба безопасности проверила мой рюкзак, но не похлопала по моим рукавам. В одном из них у меня был пистолет, - добавил испанец.

Как показала медэкспертиза после матча, в крови мужчины нашли алкоголь. Также, Хосе страдал хронической депрессией и ежедневно принимал сильные психотропные вещества. А если смешать их с алкоголем, да еще и подстегнуть это все адреналином на футбольном матче – какая же горячая смесь нас ждет.

После того, как Хосе открыл стрельбу, его быстро усмирили двое полицейских, которые в свой выходной решили просто сходить на футбол и волею случая оказались рядом с отчаянным фанатом. Далее буяна доставили в ближайший полицейский участок.

Новости. Футбол