Бразильский вундеркинд и беспощадный Соболев. Символическая сборная 23-го тура

На сей раз отметились игроки из восьми клубов, а в атаке трое из четверых лучших – это представители Латинской Америки.
news

«Советский спорт» и «Рустат» продолжают знакомить читателей с лучшими игроками чемпионата России по итогам каждого тура.

4.webp

Евгений Латышонок, «Балтика»

Да, «Балтика» в минувшем туре уступила в Санкт-Петербурге своему ближайшему географическому соседу. Но смотрелись калининградцы достойно. И в том, что проиграли лишь 0:1, заслуга вратаря гостей. Евгений Латышонок в матче с «Зенитом» отбил шесть ударов. Это 86%. На счету голкипера в том числе четыре сейва. Столько же и у Гиорги Шелии из «Ахмата», но он пропустил на мяч больше. 

Александр Сильянов, «Локомотив»

Сильный матч в Грозном провёл универсал «Локомотива». Александр успевал не только выполнять свои прямые обязанности, в частности, выиграл восемь единоборств в обороне из 12, совершил один удачный отбор и два перехвата, но и помог атаке. На его счету два удара по воротам.

Срджан Бабич, «Спартак»

Сербский защитник, возможно, провёл свой лучший матч в «Спартаке». В том, что красно-белые к середине второго тайма остались в игре, огромная заслуга Бабича. Срджан бился изо всех сил, бросался под удары соперника и выиграл практически все единоборства в обороне – семь из восьми. У серба 100-процентный показатель по отборам (4 из 4) и 10 перехватов. А ещё 62 точные передачи из 66.

Не заметили слона. «Динамо» бездарно отдало «Спартаку» почти выигранное дерби

Страхиня Эракович, «Зенит» 

Ещё один серб в нашей сборной. У Эраковича цифры сопоставимы с теми, что показал его соотечественник Бабич. 93% точных передач (83 из 89), девять выигранных единоборств из 11 и три отбора. 

3.webp
Источник фото: ФК «Зенит»

А ещё Страхиня трижды угрожал воротам соперника. Два удара пришлись в створ. 

Арсен Адамов, «Оренбург»

Адамов мог быть ещё одним представителем «Зенита» в нашей сборной. Но принадлежащий питерцам латераль выступает на правах аренды в «Оренбурге». 

Матч с «Рубином» стал для Арсена и для всей его команды одним из лучших в сезоне. На счету защитника 50 передач, из которых 43 точные. 75% выигранных единоборств, а также два подбора и девять перехватов. 

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

Иван Обляков, ЦСКА

ЦСКА жёстко прошёлся по «Факелу», а одним из главных действующих лиц на поле был Иван Обляков. У центрального полузащитника гол+пас, пять ударов по воротам соперника, два из которых в створ. А ещё 35 точных передач из 43, два паса в штрафную и восемь выигранных единоборств из 13. 

1.webp
Источник фото: ПФК ЦСКА

Антон Миранчук, «Локомотив» 

Ещё один футболист, отметившийся в минувшем туре и голом, и результативной передачей. На счету Антона реализованный пенальти и голевой пас Сергею Пиняеву. 

У Миранчука четыре удара по воротам за матч, из которых три в створ. Три ключевые передачи и 13 обостряющих пасов в штрафную. 

Педро, «Зенит»

18-летний вундеркинд, недавно переехавший в Россию из Бразилии, продолжает приятно удивлять. На счету Педро победный мяч в матче с «Балтикой». Бразилец вообще был нацелен на ворота и нанёс четыре удара. И сделал столько же обостряющих передач в штрафную. 

Карнавал в Петербурге. 18-летний джокер вернул «Зениту» лидерство в РПЛ

Роналдо, «Ростов»

Игрок с таким футбольным именем рано или поздно обязательно должен был оказаться в нашей сборной. 

2.webp
Источник фото: ФК «Ростов»

В минувшем туре на счету ростовского бразильца первый гол в РПЛ, который позволил его команде уйти от поражения. Роналдо нанёс три удара и сделал 13 точных передач из 16. А ещё выиграл 10 единоборств в атаке из 21, в том числе четыре из восьми верховых. 

Александр Соболев, «Спартак» 

Два удара по воротам, оба в створ и два забитых мяча. Это лучшее свидетельство классной игры нападающего «Спартака». 

Такая эффективность Соболева позволила его команде спасти безнадёжный, как казалось до середины второго тайма, матч. А ещё Александр оказался полезен в обороне – четыре отбора и три перехвата. 

Джон Кордоба, «Краснодар» 

Ещё один автор дубля. Колумбийский нападающий трижды бил по воротам соперника, два его удара оказались неберущимся для вратаря. 

Он также собрал на себе четыре фола. Отдал 15 точных передач из 20. Выиграл 42% единоборств, совершил три подбора и один перехват. 

Заглавное фото: ФК «Зенит»/ФК «Краснодар»/ФК «Спартак»
Новости. Футбол