ЦСКА чудом выжил без звёзд. Две победы ценой ошибок соперника и сомнительных пенальти

ЦСКА столкнулся с вызовом – Кирилл Глебов не может играть из-за травмы, а Матеус Алвес, дисквалифицированный на 9-й тур РПЛ, готовится к поездке на молодёжный чемпионат мира. Матч с «Сочи» должен был стать проверкой для красно-синих: как перестроится атака армейцев без двух главных «креативщиков»?
Итак, Фабио Челестини передвинул Ивана Облякова в нападение, а в опорной зоне разместил Артёма Бандикяна. «Десятка» ЦСКА был наиболее активным игроком атаки красно-синих в первом тайме и нанёс два единственных удара команды в створ.

А вот Тамерлан Мусаев до перерыва запомнился только участием в жёстком стыке головами со своим одноклубником Бандикяном. Достойная скоростная атака в духе стартовых туров в первые 45 минут была у ЦСКА только одна – постарался всё тот же Бандикян, отобравший мяч на чужой половине поля.
Второй тайм начался без Артёма Шуманского и Рамиро Ди Лусиано, с потери которого началась голевая атака «Сочи». Зато в игру вступили Алеррандро и друг Алвеса, Энрике Кармо. Именно после его удара мяч угодил в руку Александра Солдатенкова, за что был назначен пенальти, реализованный Обляковым.

После того, как армейцы сравняли счёт, им наконец-то удалось немного взвинтить темп. Вскоре пришёл и второй одиннадцатиметровый – Обляков и на этот раз был точен.
Стоит заметить, что во втором тайме Иван вернулся на привычную по этому сезону позицию в центр поля и вновь стал диспетчером вместо «завершителя». Эксперимент по его переводу в нападение не удался – в таком случае на ранних стадиях атаки идей не хватало. А то, что забивал ЦСКА только с пенальти и в пустые ворота (вратарь «Сочи» Юрий Дюпин сходил на угловой), свидетельствует о том, что вопрос, кто должен играть на левом фланге и в центре нападения, остаётся открытым. Обратная замена Алеррандро стала тому ярким подтверждением.





