Эффект Месси. Хитрый гол аргентинца спас «Интер Майами» от поражения

Однако команда легендарного футболиста снова осталась без победы.

После того как Лионель Месси получил травму и выбыл на некоторое время из состава «Интер Майами», его команда явно стала демонстрировать откат назад, на что обратили внимание некоторые болельщики клуба по последним результатам.

Однако выбыл из состава не только Месси, но и другие важные игроки. Также в этот момент некоторые футболисты уехали в свои сборные, поскольку чемпионат МЛС на период проведения игр национальных команд не останавливали в этот раз.

В Бразилии ещё один «новый Пеле». 17-летний вундеркинд переписал кучу рекордов

Даже главный тренер «Интера» Херардо Мартино перед первым четвертьфиналом Кубка чемпионов КОНКАКАФ негодовал, что он рассчитывает на полный состав команды к ближайшей игре, однако через некоторое время всегда что-то происходит, и это выбивает клуб из строя. В результате, несмотря на важность встречи, аргентинец остался вне игры, дабы не рисковать его здоровьем.

Лионель Месси гетти.webp
Источник фото: Getty Images

И неважно, что после домашнего проигрыша «Монтеррею» (1:2) дальнейшие перспективы в турнире были туманны. Тем более это всего лишь турнир, который для американского болельщика не так важен, как титул в МЛС. При этом если в Мексике не произойдёт чудо, то, помимо чемпионата, остаются ещё Кубок США и Кубок лиг, который стал для Лео первым трофеем после возвращения в Новый Свет.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Стоит также учитывать и то, что игр впереди ещё много, а участие в них Месси — это уже иной уровень доходов. Поэтому четыре пропущенные встречи — это не только туманные перспективы в КЧ и потеря лидерства в конференции, но и недополученная прибыль. В связи с этим в заявку аргентинца включили ровно тогда, когда его здоровье не вызывало вопросов. Однако первый тайм матча с «Колорадо» он смотрел со скамейки запасных в компании своих каталонских друзей — Луиса Суареса, Серхио Бускетса и Жорди Альбы.

Без них встреча выглядела бы пресной: в атаке у «Интер Майами» мало что выходило, а выставленному на острие Кампане потребовалась замена. К тому же опрометчивый подкат Сэйлора в своей штрафной привёл к пенальти и пропущенному перед перерывом голу. Поэтому Месси был вынужден готовиться к выходу на поле сразу же после первого тайма.

А дальше стоит говорить уже о том самом эффекте Месси, когда чёрно-белая картинка магическим образом превращается в цветной фильм с героическим сюжетом. И если партнёр не смог использовать крутую подачу, тогда придётся выруливать ситуацию аргентинцу, а если быть точным — использовать волшебную левую ногу, которая после продольного паса Негри с линии штрафной отправила мяч в угол рикошетом от штанги.

Права на видео принадлежат MLSsoccer

У экс-вратаря «Манчестер Сити» Стеффена не было шансов ни в этом эпизоде, ни ещё через три минуты, когда Месси бросил в прорыв Руиса, а тот выкатил мяч расстрелявшему ворота Афонсо. Если бы не голкипер, то у Месси к окончанию встречи накопилось бы ещё две-три результативных передачи и как минимум ещё один гол. Однако одного результативного действия как раз не хватило для победы.

Невиданная щедрость Роналду. Отказался от покера ради вечного запасного

Вместо этого «Интер Майами» ожидала встречная атака, а Бускетс не смог прервать передачу сравнявшего счёт Бассетта. При этом травма Афонсо тоже помешала. В общем, возвращение великого аргентинца вышло ярким, но не победным. Хотя теперь можно с уверенностью сказать, что с Месси шансы выйти в полуфинал КЧ намного выросли. К тому же к субботе сил должен подкопить и отдохнувший Суарес. Пока Месси отсутствовал, Луис забил уже четыре мяча, а вместе с Лео они смогут полностью перевернуть ход игры.

Заглавное фото: Getty Images