Миралем Пьянич, похоже, покинет ЦСКА. По данным Sport24, 35-летний полузащитник, в своё время поигравший и с Лионелем Месси, и с Криштиану Роналду, не будет продлевать контракт с ЦСКА. Согласно информации издания, хавбек не собирается завершать карьеру, а московский клуб покидает потому, что хочет «вернуться ближе к Боснии или Европе», а также из-за ухода Марко Николича. В воскресенье футболисты армейцев вернулись из отпуска, и Пьянича на фотографиях, опубликованных пресс-службой клуба, действительно не видно.
Миралем, по окончании прошлого летнего трансферного окна оставшийся без работы, в качестве свободного агента подписал контракт с красно-синими в конце сентября. ЦСКА представил звёздного новичка с помощью оригинального видеоролика: Пьянич оказался на поле «ВЭБ Арены»… на коне. Последние два сезона перед переходом в московскую команду полузащитник провёл в «Шардже» из ОАЭ, поэтому вместе с восхищением от факта появления финалиста Лиги чемпионов в РПЛ было и немало сомнений в наличии у боснийца мотивации.
Оправдалось подписание Пьянича? Начнём с цифр. За время в ЦСКА полузащитник принял участие в 16 матчах в РПЛ (из них 10 начинал в стартовом составе), отметившись двумя голевыми передачами. И, что примечательно, появившись в команде, не пропустил ни одной игры в Кубке России, который армейцы выиграли.
Источник фото: РИА Новости
Если взять все матчи красно-синих с момента дебюта Пьянича (5-й тур группового этапа Кубка России, встреча с «Пари НН»), то, согласно данным РУСТАТ, босниец занял второе место в команде по количеству созданных голевых моментов (16) и оказался в топ-3 игроков по количеству голевых атак, в которых он принимал участие. Непосредственно их завершение в его задачи не входило – Миралем если и бил по воротам, то издали, а также брался за исполнение штрафных.