Не ставьте двойку! Одноклассники Павлюченко сорвали урок, защищая будущего футболиста

Роман не был самым прилежным учеником, но стал звездой ещё до окончания школы.
news

Начало учебного года для юных спортсменов не самая лёгкая пора. Ведь всё лето ты занимался любимым видом спорта, а здесь у тебя отрывают значительное время, которое три месяца были свободным. Но без учёбы – нет побед. Специально к началу осеннего сезона стартовал уникальный на платформе OK. Проект подготовлен совместно с изданием «Советский спорт».

Здесь мы расскажем о самых забавных историях великих российских игроков. Специально для вас история из детства Романа Павлюченко.

«В Черкесске играли в дворовый футбол – не было ни школы, ничего. Тренер мяч принесёт, кинет – и играли. Хотя была команда, форму покупали, мячи, бутсы. За Черкесск играла ещё команда мужиков – выступала в первенстве края. И вот двух-трёх ребят из нашей команды брали туда. И меня тоже. На автобусе ездили по Карачаево-Черкессии. Я был в седьмом классе, а мужикам – лет по 30. Акселератом я не был, наоборот, шпендиком. Но смотрелся вроде неплохо», - вспоминает Павлюченко.

Roman-Pavluchenko-RIA1.webp
Источник фото: РИА Новости

Учёба Романа мало интересовала, в отличие от спорта. И именно футбол принёс ему признание среди одноклассников. Однажды на уроке географии произошёл почти киношный эпизод.

Учительница, Лидия Николаевна Вихляева, сделала Роме замечание и пригрозила двойкой, но одноклассники заступились, заявив, что он – будущий чемпион России, а то и мира. Даже когда педагог просила прекратить, ребята продолжали стоять на своём.

Каждый футболист хранит теплые воспоминания о школьных годах. Специальный совместно с платформой OK рассказывает о забавных эпизодах из детства звезд российского футбола.

Заглавное фото: РИА Новости / из личного архива Романа Павлюченко
Новости. Футбол

Солфорд Сити - Лейтон Ориент

Сегодня в 19:30

Солфорд Сити
Лейтон Ориент

Ставка: Лейтон Ориент, Победа

Команда Лейтон Ориент выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 2.58

Реклама 18+