Завтра, 2 августа, стартует третий тур нового сезона Российской Премьер-Лиги. В центральном матче дня действующий чемпион «Краснодар» примет московское «Динамо». Обе команды стартовали не самым лучшим образом: подопечные Мурада Мусаева неделю назад уступили «Локомотиву», а парни Валерия Карпина потеряли два очка с «Балтикой».
Какие-либо прогнозы в начале августа делать бессмысленно, поэтому мы решили вспомнить одну из игр с участием этих команд из прошлого. Вообще, ярких матчей между «Краснодаром» и «Динамо» за последние годы было не так много. С победой бело-голубых – тем более. Последняя результативная встреча, которую выиграли москвичи, случилась четыре года назад.
Источник фото: ФК «Краснодар»
Это был сезон-2020/2021. На дворе 23-й тур, 18 марта, «быками» рулил всё тот же Мусаев, их соперниками – Сандро Шварц. Команды соседствовали в турнирной таблице: динамовцы занимали седьмую строчку с 36-ю баллами, краснодарцы – восьмую с 34-мя. До зоны еврокубков – одно и три очка соответственно. В общем, битва во всех смыслах важнейшая.