«Последние полгода пропустил». Кокорин сдавал экзамены экстерном, но справился на четвёрки

Истории прямиком ко Дню учителя в «Совместном спецпроекте «Советского спорта» и ОК – Классный футболист».
news

5 октября в России ежегодно отмечают замечательный праздник – День учителя. В этом году в честь этого события мы запустили «Совместный спецпроект «Советского спорта» и ОК – Классный футболист». Здесь собраны увлекательные школьные истории известных российских футболистов – от Валерия  Карпина до Алексея Миранчука.

Выбирать между профессиональным спортом и учёбой в школе всегда непросто. Но Александр Кокорин пошёл иным путём. Он совмещал эти две стихии так долго, как только мог.

Изнурительные тренировки и тяжёлый график не помешали Кокорину прилежно учиться. Как отмечали родители, он приходил на занятия совершенно измотанным и порой засыпал во время уроков, однако не сдавался до самого конца.

Последние полгода учёбы я вообще пропустил, так как играл за дубль «Динамо». Экзамены пришлось сдавать экстерном, но я справился на четвёрки, – рассказывает Кокорин.

kokokrin-foto-iz-lichnogo-arhiva-aleksandra-kokorina.webp
Источник фото: личный архив Александра Кокорина

Школьные воспоминания есть у каждого футболиста. В «Совместном спецпроекте «Советского спорта» и ОК – Классный футболист» вы узнаете, как Александр Мостовой издевался над сверстниками за счёт футбольных навыков. Или, как Алексей Миранчук прогуливал школу и как потом сдавал экзамены.

Десятки уникальных историй от кумиров миллиона мальчишек. Неподдельные эпизоды беззаботной школьной поры читайте здесь.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол

Удинезе - Лацио

Сегодня в 17:00

Удинезе
Лацио

Ставка: Удинезе, Инд. тотал больше 1.5

Команда Удинезе провела 12 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 3.62

Реклама 18+