После перерыва температура воздуха слегка опустилась, появилась заметная вечерняя прохлада и команды побежали, вернее, полетели, поскольку именно «Крылья» были вынуждены отыгрываться. Подопечные Магомеда Адиева забрали под свой контроль мяч и стали плести атаку за атакой, плавно подбираясь к воротам Гудиева. Хватило чуть более десяти минут после выхода из раздевалок, и счёт на табло вновь стал равным – 1:1.
На 56-й минуте великолепная комбинация самарцев завершилась голом. Костанца выполнил острый пас в центр, а Раков, продемонстрировав отличную скорость, прорвался к штрафной площади соперника. Его мощный удар с левой ноги пришёлся в штангу, и мяч, отрикошетив, оказался в воротах! Раков, выходец из академии «Локомотива», впервые отличился в составе самарской команды.
Казалось, что теперь уж точно обе команды заведутся и опасные моменты пойдут один за другим, но этого не случилось. Кроме стерильного владения и пары контрвыпадов болельщики не увидели ничего.
В концовке «Акрон» заметно упростил игру и количество навесов на габаритного Артёма Дзюбу превалировало над любым другим статистическим показателем подопечных Заурбека Тедеева. Однако заветного результата это не принесло.