Захарян вернулся и сразу взорвал Ла Лигу. Теперь его ждёт битва с «Реалом» в Кубке

Впервые с мая прошлого года Арсен Захарян вышел в стартовом составе, и мало кто мог предположить, что его возвращение будет таким ярким. Вспомним, что текущий сезон складывался для него, мягко говоря, не самым лучшим образом: череда травм, нечастые выходы на замену и борьба за место в составе. Но вот в 25-м туре Ла Лиги, в матче «Реала Сосьедад» против «Леганеса», россиянин вернулся в старт и сразу заявил о себе.
Уже на 12-й минуте он забил потрясающий гол умопомрачительным ударом из-за пределов штрафной, который в итоге стал победным. Вероятность успеха Арсена по данным статистических порталов составляла всего лишь 3,9%. Но для Захаряна это не стало преградой. Он почувствовал момент и отправил мяч в сетку.
С того дня, как Захарян пересёк порог «Реала Сосьедад», он успел забить только один гол – и то в марте прошлого года. За этот период было много травм, которые не позволяли россиянину проявить себя. Но, как видно, всё, что не убивает, делает сильнее. И теперь, похоже, именно этот долгожданный гол должен стать тем самым поворотом, на который так долго рассчитывали как болельщики клуба, так и многочисленная армия российских фанатов.

Несмотря на быстрый гол, Захарян не остановился. Сразу после того, как открыл счёт, он чуть было не оформил дубль, но вратарь «Леганеса» Марко Дмитрович был на высоте. Однако, буквально через пару минут, Арсен снова бросил вызов вратарю и пробил с той же позиции, чуть-чуть не попав в угол. Его активность была на феноменальном уровне. За 20 минут второго тайма он создал несколько опасных моментов, и в этом контексте его игра стала одной из самых заметных на поле.
Неудивительно, что оценка от Sofascore была одной из самых высоких – 7,8. Более того, Flashscore выставил Захаряну самую высокую оценку за этот матч – 8,8. А ведь Арсен покинул поле уже после перерыва. Судя по всему, Иманол Альгуасиль решил поберечь россиянина для будущих матчей. Или наставник дал Захаряну установку выложиться на максимум за первый тайм, а российский талант выполнил её блестяще. Даже официальный аккаунт Ла Лиги выложил пост «Захарян вернулся!», прикрепив видео с его голом.

Матч завершился со счётом 3:0 в пользу «Реала Сосьедад», но расслабляться рано. Впереди важнейшие встречи в Ла Лиге и Лиге Европы, а также сложный полуфинал против «Реала» в Кубке Испании, который состоится уже 26 февраля. В конце недели клуб Арсена с «Барселоной» в чемпионате, а затем предстоит матч с «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы. Очевидно, что 21-летний Захарян ещё не сказал своего последнего слова в европейском футболе. У него имеется огромный потенциал, который может раскрыться в именно в таких ярких матчах против клубов с богатой историей. Хочется верить, что травмы больше не помешают этому процессу.







