Харьковский «Металлист» конфискован у владельца и передан государству

ФК «Металлист» (Харьков) стал собственностью государства, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Он (клуб) возвращается от Курченко к государству. Далее, очевидно, исполнительные органы страны примут решение о его использовании. Возможен вариант передачи в управление муниципальное, возможно конкурс для инвесторов, возможны другие варианты, которые уже находятся вне моей компетенции», - цитирует Луценко «Украинская правда».

Он добавил, что клуб «теперь будет принадлежать не беглецам-клептократам, а харьковчанам», поскольку суд уже принял решение о возврате футбольного клуба в собственность государства.

Отметим, что «Металлист» ранее принадлежал бизнесмену Сергею Курченко, которого украинские СМИ связывали с бывшим президентом страны Виктором Януковичем. Сейчас Курченко, предположительно, находится в Москве. Фактически клуб прекратил существование в 2016 году, но продолжал существовать как юридическое лицо. Во второй лиге играет «Металлист-1925», который юридически не является правопреемником «Металлиста».

 

Новости. Футбол

Борнмут - Арсенал

Сегодня в 17:30

Борнмут
Арсенал

Ставка: Борнмут, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Борнмут провели 12 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.5

Реклама 18+