Эмилиано Ригони: К плохим полям привык в Аргентине. Не могу сказать, что в России все плохо

Полузащитник "Зенита" Эмилиано Ригони поделился впечатлениями от выступлений в чемпионате России.

– Были ли вещи, которые вас неприятно удивили в российском футболе?
– Пока нет. Вообще я довольно быстро адаптировался к вашему футболу. И пока все нравится. Негатива не вижу.

– А как же поля на некторых стадионах? Или игра на синтетике.
– Это вы в Аргентине не были! Я к плохим полям привык на родине. И не могу сказать, что в России все плохо в этом плане. В общем, ничего нового. Например, в матче с «Анжи» поле и правда было плохое. Но такое случается, ничего страшного в этом нет. А на синетике пока играть не доводилось. Тренировки на искуственном покрытии проходили, но игры не было. Так что сложно сказать, как все сложится, – приводит слова Ригони 8news.ru.

Напомним, аргентинец до перехода в "Зенит" играл за аргентинские клубы "Бельграно" (2013-2016) и "Индепендьенте" (2016-2017). По данным Transfermarkt, за трансфер полузащитника петербуржцы заплатили "Индепендьенте" 9 миллионов евро. Контракт Ригони с сине-бело-голубыми действует до конца сезона 2020/2021.

В чемпионате России 24-летний футболист провел четыре матча и не отметился результативными действиями. На групповом этапе Лиги Европы Ригони забил пять мячей в трех играх, и с этим показателем он лидирует в списке бомбардиров. В последней игре против "Русенборга" (3:1) аргентинец сделал хет-трик.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол