Андрей Тихонов: Крайне обидно проигрывать такие матчи, как "Томи"

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов прокомментировал поражение от "Томи" в матче 22-го тура ФНЛ (0:1).

«Как и домашний матч с «Томью», проиграли игру со стандарта. В то же время, если брать первый и второй таймы, они получились совершенно разными. Даже оставшись в меньшинстве, мы контролировали игру и проводили контратаки – были на голову выше, чем хозяева. Поэтому крайне обидно такие матчи проигрывать.

Мы хорошо понимаем, что команда у нас в настоящий момент невысокая, поэтому стандартные положения – особенно против «Томи» – это очень опасно. Но по второму тайму, особенно после удаления, у меня к ребятам вопросов нет. Старались, в одном из эпизодов мяч попал в руку игроку «Томи» в штрафной, но, наверное, сегодня просто не наш день.

Нам не хватает футбольной наглости, настырности в штрафной, умения влезть и обострить, сыграть, как в последний раз. Команда старалась – здесь вопросов нет. Обидно проигрывать такие игры. Повторюсь, что один стандарт сегодня решил всю игру. Потому что «Томь», поведя в счете, стала обороняться более сконцентрированно, и нам пришлось тяжеловато. Хотя полумоменты были. Мы сами виноваты, будем разбираться и двигаться вперед. Посыпать голову пеплом нам некогда», – цитирует специалиста официальный сайт ФНЛ.