Андрей Гордеев: У Аргентины много звезд, будет любопытно посмотреть на наших ребят на их фоне

Главный тренер юношеской сборной России Андрей Гордеев прокомментировал свои ожидания от товарищеского матча с Аргентиной.

«Конечно, очень важно понимать, что наша сборная прогрессирует. Ну и хочется посмотреть, насколько мы соответствуем уровню европейских топ-команд. Это наши две основные задачи. Также не помешает лишний раз посмотреть на кандидатов в сборную, насколько тренерский штаб устраивают те или иные футболисты. Должен получиться очень интересный матч. Думаю, что не только для специалистов, но и для зрителей. У Аргентины много звезд и будет любопытно посмотреть на наших ребят на их фоне», - цитирует Гордеева «Евро-футбол».

Тренер юношеской сборной также ответил на вопрос: «Возможно ли сдержать Месси?»

«Нет ничего невозможного. Месси - тоже игрок и надо искать варианты. Нельзя сказать, что в матчах за свою сборную этот футболист неудержим. В "Барселоне" - это совсем другой игрок, а в национальной команде ему предстоит найти себя», - считает Гордеев.

Напомним, что товарищеский матч между Россией и Аргентиной состоится завтра, 11 ноября, на стадионе «Лужники». «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию встречи, которая начнется в 16:00.

Голосования | Как завершится матч Россия – Аргентина?
Источник: Euro-Football.Ru
Новости. Футбол