Андрей Пятницкий: "Спартак" победит с разницей в два мяча

Бывший защитник "Спартака" Андрей Пятницкий поделился ожиданиями от матча 5-го тура Лиги чемпионов между красно-белыми и "Марибором".

— Учитывая тот факт, что линия нападения «Марибора» далеко не так сильна, стоит ли рисковать красно-белым и играть в три защитника, добавив в обойму центрального полузащитника?
— Скорее всего, «Спартак» сыграет в четыре защитника либо укрепит опорную зону. Какая-то подстраховка будет присутствовать, - цитирует Пятницкого RT. - Все же ошибки чреваты серьезными последствиями. Необходимо соблюсти эту тонкую грань: не обезглавить атаку и надежно отработать в обороне.

— Москвичи действительно прибавляют от матча к матчу в последний месяц, но в защите все равно не очень убедительны. С чем это связано, на ваш взгляд?
— Это уже не первый год. Независимо от того, какой наставник возглавляет коллектив, самая большая ротация в линии обороны. Не могу даже вспомнить ни одного сезона, когда в защите «Спартака» не было никаких перетасовок. Наверное, в связи с этим между игроками присутствует некоторое недопонимание.

— После «Марибора» красно-белым играть с «Зенитом».  Стоит ли некоторым лидерам дать отдохнуть в матче со словенцами?
— На мой взгляд, главная задача до конца года — выйти из группы. В первую очередь надо думать о завтрашнем дне. А дальше уже разберутся. Экономить на силах игроков не стоит.

— Какой ваш прогноз на предстоящий матч и каковы шансы спартаковцев на выход из группы?
— «Спартак» победит уверенно с разницей в два мяча, не меньше. Команда сейчас в полном порядке. Считаю, что красно-белым по силам выйти в плей-офф.

Голосования | Как завершится матч «Спартак» – «Марибор»?
Источник: RT
Новости. Футбол

Санкт-Паули - РБ Лейпциг

Сегодня в 14:30

Санкт-Паули
РБ Лейпциг

Ставка: Санкт-Паули, Победа

Команда Санкт-Паули выиграла 12 из 15 последних матчей дома по угловым

Сделать ставку 2.2

Реклама 18+