Дмитрий Песков: Проведение чемпионата мира полностью окупится

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков - о социальном и экономическом эффекте от проведения ЧМ-2018.

"Мы не согласны с мнением, что чемпионат мира не окупится. Линейные подсчеты здесь не верны, и это, скорее, примитивизация самой темы и возможных эффектов.

Перед Олимпиадой в Сочи тоже были попытки линейно считать, складывать в столбик; неприменима здесь такая практика. Были и пессимисты насчет олимпийского наследия. 

Вы знаете, что Россия лучше всех в мире решила проблему олимпийского наследия, и вы знаете, что президент Путин лично этим занимался.

Наследие мундиаля, и экономический эффект, и социальный эффект будут соразмерны тем затратам, которые сейчас производятся", - цитируют Пескова "Риа Новости".

Напомним, что жеребьевка чемпионата мира состоится сегодня в Кремле, начало в 18:00 по московскому времени.

Новости. Футбол