Михаил Галактионов: «Ахмат» уходит в отпуск в позитивном настроении

«Ахмат» проведет зимнюю паузу на седьмом месте в премьер-лиге.

Исполняющий обязанности главного тренера «Ахмата» Михаил Галактионов оценил игру команды в матче 20-го тура премьер-лиги с «Зенитом» (0:0) на «Ахмат Арене» в Грозном.

– Благодарны команде за эту игру, увидели правильную реакцию на поражение в Краснодаре, – приводит слова Галактионова официальный сайт «Ахмата». – Думаю, по содержанию игра была позитивной. Команда уходит в отпуск в позитивном настроении – мы провели достаточно хорошую игру. Благодарен ребятам за этот отрезок, они большие молодцы. Шаг за шагом команда прибавляла, пусть и были некоторые моменты и недочеты. Это все рабочий процесс.

Что касается непосредственно матча с «Зенитом», пожалуй, результат закономерен, у нас были моменты и у них. Конечно, нам хотелось бы выиграть, но имеем то, что имеем. Повторюсь, очень благодарны команде за этот футбол.

– Как оцените игру Иванова после долгого перерыва?
– Мы очень довольны. В связи с тем, что он много пропустил, опасались за его функциональное состояние, но Олег – молодец. Он хорошо тренировался и подошел к этой игре в оптимальном состоянии. Иванов – системообразующий игрок нашей команды, харизматичный. Конечно, сегодня он добавил нам мысли, стройности. Если он здоров – это боевая единица, которая поможет команде дальше развиваться.

– Под вашим руководством место в воротах занимает Гудиев. Можно сказать, что он – игрок основного состава?
– Нет, место в основном составе никому не гарантировано. Мы решили дать шанс Гудиеву – он сыграл добротно. У нас два очень хороших вратаря – Городов и Гудиев. Это здоровая конкуренция – играет сильнейший. Впереди сборы – они покажут, кто сильнее.

Напомним, «Ахмат» набрал 26 очков и ушел на перерыв на седьмом месте в турнирной таблице, отставая на одно очко от «Уфы».

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию матча

В первом туре после зимней паузы «Ахмат» сыграет в гостях с «Арсеналом».

Источник: ФК «Ахмат»