«Манчестер Сити» разгромил «Борнмут» и продолжает уверенно лидировать в АПЛ

Матч 19-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» - «Борнмут» завершился победой хозяев – 4:0.

На 27-й минуте после передачи от Фернандиньо первый мяч ударом головой забил Серхио Агуэро. На 53-й минуте уже Агуэро отдал точный пас Рахиму Стерлингу, и тот отправил мяч в сетку с острого угла. На 79-й минуте Агуэро оформил дубль, забив головой после фланговой подачи от Бернарду Сильвы. Четвертый мяч на 84-й минуте забил Данило, это его первый мяч за команду.

Таким образом, «Манчестер Сити» продолжил свою победную серию в чемпионате Англии, выиграв 17-й матч подряд. Подопечные Хосепа Гвардиолы набрали 55 очков и уверенно лидируют в чемпионате Англии. У «Борнмута» 16 очков и 18-е место.

В следующем туре «Манчестер Сити» на выезде сыграет с «Ньюкаслом», а «Борнмут» примет «Вест Хэм».