Спортивный директор «Динамо СПб»: К Кулишеву есть интерес из РФПЛ

Андрей Орлов, занимающий пост спортивного директора в «Динамо СПб», рассказал о возможности ухода полузащитника Артема Кулишева.

– Актуальный вопрос по Артему Кулишеву, ставшему открытием осенней части в ФНЛ: в какой стадии переговоры с «Оренбургом»?
– Я бы не стал зацикливаться на «Оренбурге». Уральцы сделали нам предложение по Кулишеву – оно нас не устроило.

– Действительно ли вы хотите продать полузащитника за 10 миллионов, тогда как «Оренбург» предлагает 3?
– Не хотел бы это комментировать, хотя названные вами цифры близки к истине. Посмотрим, возможно, «Оренбург» выйдет с другим предложением. К Кулишеву есть интерес и со стороны РФПЛ, кроме того, по нему обозначил свои намерения еще один клуб ФНЛ. Это неудивительно: у Артема отличная статистика плюс кубковый матч с «Зенитом», в котором он оформил дубль, показал, что наш полузащитник может выступать на уровне премьер-лиги. Предложения, кстати, есть не только по Кулишеву.

– По кому еще?
– По вратарю Егору Генералову. Однако это не значит, что у нас стоит задача непременно продать обоих – они могут и остаться в команде. Все зависит от суммы компенсации за трансферы и от желания самих игроков, – приводит слова Орлова сайт телеканала «Матч ТВ».

Напомним, Кулишев выступает за «Динамо» с 2015 года, когда команда играла в зоне «Запад» второго дивизиона. В сезоне 2016/2017 полузащитник стал лучшим бомбардиром бело-голубых (13 голов в 25 матчах) и вместе с командой вышел в ФНЛ. В первенстве ФНЛ Кулишев провел 24 игры и забил 10 голов. Также на счету 24-летнего футболиста дубль в ворота «Зенита» в матче 1/16 финала Кубка России (3:2 ДВ). Контракт Кулишева с «Динамо» действует до лета 2018 года.

Вратарь Егор Генералов также играет за бело-голубых с 2015 года. В текущем сезоне ФНЛ 24-летний голкипер сыграл 22 матча, из них семь – на ноль.

Команда Александра Точилина завершила осеннюю часть первенства на пятом месте и на три очка отстала от зоны стыковых матчей с клубами РФПЛ. Весенняя часть сезона в ФНЛ начнется 4 марта.

Новости. Футбол