Константин Зырянов: Раз я стал тренером, было бы разумно повесить бутсы на гвоздь

Новый главный тренер «Зенита-2» Константин Зырянов поделился ожиданиями от работы на тренерском посту.

– Я могу сказать, что все это стало небольшим сюрпризом. Я готовился продолжать карьеру еще полгода, но когда поступило предложение, подумал, поразмыслил и не стал отказываться, потому что предложения возглавить «Зенит-2» поступают не каждый день. 

Новости | Зырянов завершил игровую карьеру и возглавил «Зенит-2», Давыдов – новый директор Академии

До меня команду тренировали очень сильные личности, которые внесли немалый вклад в развитие петербургского футбола – и Анатолий Давыдов, и Владислав Радимов. Поэтому на мне теперь лежит большая ответственность. Понимаю, что будет очень тяжело и интересно.

– Удалось ли вам уже обсудить что-то с Анатолием Викторовичем?
– Да, я с ним созванивался.

– Шансов увидеть на футбольном поле вас больше нет?
– Я думаю, что было бы разумно, раз я стал тренером, повесить бутсы на гвоздь. Поэтому теперь если и сыграю, то только за ветеранов, – приводит слова Зырянова официальный сайт «Зенита».

Напомним, ранее петербургский клуб объявил, что Зырянов завершил игровую карьеру и стал главным тренером второй команды. Анатолий Давыдов, работавший с «Зенитом-2» в осенней части сезона, стал директором клубной Академии.

Зырянов перешел в «Зенит» в 2007 году. До 2014-го полузащитник играл за основную команду, с которой трижды выиграл чемпионат России, стал обладателем Кубка и Суперкубка страны, Кубка и Суперкубка УЕФА. С сезона 2014/2015 Зырянов был играющим тренером «Зенита-2» и играл за команду в ПФЛ и ФНЛ. Вместе со сборной России футболист завоевал бронзовые медали Евро-2008

Всего за основу «Зенита» Зырянов провел 286 матчей во всех турнирах, забил 39 голов и сделал 60 результативных передач. Также во время игровой карьеры полузащитник играл за «Амкар» и «Торпедо».

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол