«Арсенал» на выезде упустил победу в матче с «Вест Бромвичем»

Матч 21-го тура чемпионата Англии «Вест Бромвич Альбион» - «Арсенал» завершился вничью – 1:1.

Напомним, что после этого матча главный тренер «канониров» Арсен Венгер стал обладателем рекорда премьер-лиги по количеству  матчей на должности главного тренера. Теперь у француза 811 матчей. Он превзошел результат легендарного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона (810 матчей).

В этом матче из-за травмы (по словам Венгера) у гостей на поле не вышел Месут Озил, а у хозяев по той же причине не сыграл Саломон Рондон.  Первый мяч на 84-й минуте забил Алексис Санчес, который поразил ворота ударом со штрафного сквозь «стенку» хозяев поля. На 89-й с пенальти за игру рукой у Чемберса забил Джей Родригес.

«Арсенал» набрал 38 очков и занимает пятое место в чемпионате Англии. У «Вест Брома» 16 очков и 19-е место. В следующем туре «Арсенал» примет «Челси», а «Вест Бромвич» на выезде сыграет с «Вест Хэмом».

Чемпионат Англии. Премьер-лига

21-й тур

«Вест Бромвич» - «Арсенал» - 1:1

«Вест Бромвич»: Фостер, Доусон, Хегази, Эванс, Гиббс, Филлипс (Макклин, 72), Ливермор, Барри, Брант (Крыховяк, 72), Родригес, Робсон-Кану (Ньом, 75).

«Арсенал»: Чех, Чемберс, Косьелни (Мертезакер, 72), Мустафи, Бельерин, Уилшер, Джака, Колашинац (Мэйтленд-Найлс, 37), Ивоби (Уэлбек, 74), Санчес, Ляказетт.

Голы: Родригес, 89, с пенальти – Санчес 83

Новости. Футбол