Алексей Стрепетов: Дзюба просто показал, что готов выступать на Олимпийских играх по тяжелой атлетике

Бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов поделился мнением о ситуации между петербургской командой и Артемом Дзюбой.

– Артем Дзюба выложил видео и фотографии, что он здоров, опровергнув заявление Вячеслава Малафеева. Войне между «Зенитом» и Дзюбой быть?
– Нет, никакой войны нет. Дзюба – молодец, он веселый парень и с улыбкой показал, что готов работать. Надо было ему еще сфотографировать, как он штангу поднимает.

– Он и со штангой работал!
– А, ну вот видите как я угадал (смеется). У Артема очень хороший тонкий юмор, он ничего плохого ведь не сказал, просто показал, что готов выступать на Олимпийских играх в тяжелой атлетике, но пока не может выходить на поле. Мы видели по ходу сезона, что Шатов и Дзюба мало получали игрового времени. Им надо искать новые клубы, но пойдет ли на это клуб… Есть и второй вариант – Манчини проведет сборы, может быть, что-то не пойдет в контрольных играх, и итальянец вернет Дзюбу и Шатова в стартовый состав. Вероятность маленькая, но она есть, – сказал Стрепетов в интервью корреспонденту «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Cтатьи | "Если Федун и Дзюба пожмут руки, Артем с радостью вернется". Взгляд из Питера

Напомним, ранее Дзюба не полетел с «Зенитом» на сбор в ОАЭ. По словам Вячеслава Малафеева, нападающий нездоров и отправился на лечение.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»