В «Тюмени» появился тренер-аналитик

«Тюмень» пополнилась Игорем Мананниковым, который будет выполнять обязанности тренера-аналитика.

Как сообщается на официальном сайте клуба, 30-летний специалист долгое время занимается скаутингом и профессиональным разбором тактической составляющей футбола. Новичок «Тюмени» сотрудничал с ведущей ныне в своей области международной аналитической компанией InStatFootball, вел собственный аналитический проект.

- Я давно занимаюсь анализом соревновательной деятельности, сотрудничаю с InStatFootball практически с самого начала его существования, - рассказал Мананников. - После начал получать тренерские лицензии, захотел пойти по этому пути. Более пяти лет внештатно сотрудничал с аналитиком, работающими в тренерском штабе Курбана Бердыева, помогая анализировать соревновательную деятельность команды.

- Как вы получили приглашение в «Тюмень»?
- Написал аналитический материал для Владимира Маминова. Далее, с радостью принял приглашение войти в тренерский штаб клуба. Я очень благодарен Владимиру Маминову и руководству клуба за такой шанс. Не многим удается в 30 лет работать в структуре клуба ФНЛ. Встретили меня дружелюбно, помогают освоиться. Впрочем, другого от сибиряков я и не ждал.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ФК «Тюмень»