Вагиз Галиулин: Новички «Тосно» чувствуют себя комфортно

Полузащитник «Тосно» Вагиз Галиулин поделился впечатлениями от первого зимнего сбора команды.

– Первый сбор не только втягивающий, но проходит под нагрузкой, справляетесь?
– На самом деле, втягивающий сбор у нас был дома, нам всем давали домашнее задание. А на этом сборе мы получаем определенную нагрузку. Все справляются, ведь эта нагрузка нам поможет в дальнейшем в чемпионате.

– Сыграли один контрольный матч, как можно оценить игру «Тосно»?
–  Да, мы сыграли первый матч, но было много ошибок. Надеюсь, что с каждым таким матчем рисунок игры «Тосно» будет проявляться. Не скажу, что мы больше владели мячом, над этим компонентом нам еще много предстоит работать.

– Новички уже влились в команду?
–  У нас коллектив хороший, и, естественно, новые игроки уже чувствуют себя комфортно, никаких проблем нет, сейчас мы притираемся друг к другу, –  приводит слова Галиулина официальный сайт «Тосно».

Напомним, в первом матче на зимнем сборе «Тосно» сыграл вничью (2:2) с румынским «Ботошани». 24 января команда из Ленинградской области встретится с боснийским клубом «Младост». На втором сборе подопечные Дмитрия Парфенова 3 февраля сыграют с курским «Авангардом», 7 февраля - с венгерским «Дебреценом», а 10 февраля – с чешским «Словацко». Первый официальный матч в 2018 году «Тосно» проведет 28 февраля в рамках ¼ финала Кубка России против «Луча-Энергии».

В зимнее трансферное окно состав команды из Ленинградской области пополнили полузащитники Рикардиньо и Неманья Миюшкович, а также нападающий Алексей Скворцов. Лучшие бомбардиры «Тосно» Евгений Марков и Антон Заболотный покинули клуб. Первый перешел в «Динамо», второй – в «Зенит».

 

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

 

Источник: ФК «Тосно»
Новости. Футбол