Дмитрий Гунько: В «Спартаке» привыкли видеть на первых местах команду любого возраста

Главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Гунько рассказал о начале подготовки команды к весенней части первенства ФНЛ.

Красно-белые начали на Кипре свой первый зимний сбор, который продлится до 5 февраля. Несколько дней назад спартаковцы провели в манеже контрольный матч с командой «Чертаново», сыграв со счетом 3:3.

- Вы остались довольны своей командой в первой контрольной игре?
- Если откровенно… Что-то меня порадовало, что-то - расстроило. Мне лично этот соперник малознаком. Помню, как «Чертаново» играл летом прошлого года с основным «Спартаком» и тогда счет был 2:1. Артем Самсонов, кстати, забил со штрафного. На этом мои знания о сопернике заканчивались… А, что касается самой игры, то мы проделали объем работы над физическими качествами, технико-тактическую работу. Это была контрольная игра, которая показала определенный срез: что усвоили, что – нет, как усвоили в определенных фазах игры, на которых мы обращали внимание.

- Сезон у команды складывается непросто. Место в середине таблицы. К этому болельщики не привыкли. Хотя, применительно к «Спартаку-2» говорить только о занимаемом месте - это не самое главное. Команда, прежде всего, должна готовить резерв для главной команды. Это болельщики знают, это все обсуждают, но, тем не менее, никто не хочет видеть «Спартак-2» где-то в середине таблицы.
- Совершенно верно. Так мы все устроены. И мы тренеры тоже не удовлетворены местом в таблице, потому что в «Спартаке» привыкли видеть команду любого возраста, начиная с детей, юношей на высоких, первых местах. А нынешний «Спартак-2», и это надо понимать, находится в стадии становления. У нас произошло обновление команды и большая группа футболистов покинула коллектив. Я даже сейчас всех и не сосчитаю. Ушли Филиппов, Кутин, Мелкадзе, Савичев, Синодзука, Федчук, Гулиев, Зуев… Да больше десяти человек. А Бакаев, Леонтьев, Самсонов, Давыдов, Щербаков работали с первой командой.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»