Бывшая жена подала в суд на игрока «Динамо» Сапету

Инна Сапета, бывшая жена полузащитника московского «Динамо» Александра Сапеты, просит привлечь к ответственности экс-супруга.

«Я направила в правоохранительные органы заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности бывшего супруга Александра Сапету по факту противоправных действий, направленных на существенное занижение алиментов, положенных нашему общему малолетнему сыну Александру, - цитирует Инну Сапету 8news.ru.- Так, летом 2017 года Сапета под видом краткосрочного общения с ребенком похитил у меня Сашу и около двух месяцев не позволял нам с сыном увидеться и даже поговорить по телефону. Я обращалась в полицию, органы опеки, но Саша оставался у отца. Далее под угрозой того, что я никогда не увижу больше своего сына, бывший муж фактически принудил меня подписать мировое соглашение, согласно которому сумма алиментов существенно снижается. Данное мировое соглашение не было утверждено судом в связи с тем, что дело о взыскании алиментов уже рассмотрено, решение о взыскании в мою пользу четверти всех доходов футболиста вступило в законную силу, выдан исполнительный лист. Мировое соглашение было возвращено судом. Несмотря на это, Сапета, желая занизить алименты, использовал это мировое соглашение для существенного уменьшения размера алиментов, в связи с чем были нарушены интересы моего несовершеннолетнего ребенка».

Ранее сообщалось, что «Динамо» намерено расторгнуть соглашение с Сапетой в связи с нарушением дисциплины и условий контракта.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол