Анатолий Мещеряков: 8 миллионов евро за Оздоева? Странная цифра

Председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков - о интересе к игрокам "Рубина" Магомеду Оздоеву и Рифату Жемалетдинову.

– Предлагаемые варианты с Магомедом Оздоевым и Рифатом Жемалетдиновым не были одобрены по финансовым соображениям?
– Это внутренняя история. Рассказывали про разных игроков – кого-то нам совершенно необоснованно приписали в СМИ, кого-то мы действительно обсуждали. Но по крайней мере я фамилий Оздоева и Жемалетдинова от Юрия Павловича не слышал. Есть целый список футболистов, который определяет трансферный комитет клуба. В него входит не только главный тренер, - цитируют Мещерякова "Известия". - Члены этого комитета по итогам совместной работы определяют приоритетные кандидатуры и выносят их на рассмотрение совета директоров. Кандидатуры Оздоева и Жемалетдинова до совета директоров не доходили. Я лишь в некоторых публичных источниках видел цифры, которые якобы хочет выручить за них "Рубин". Они странные.

– Странные – это 8 миллионов евро за Магомеда Оздоева?
– Это очень странная цифра за Оздоева. При всем моем к нему уважении. Хотеть можно чего угодно. Но такие запросы выглядят очень странно.

– В декабре "Локомотив" продлил контракт с Михаилом Лысовым. Сложно дались переговоры с учетом репутации его агентов, которые год назад вступали в противостояние с президентом клуба Ильей Геркусом из-за соглашений с Алексеем и Антоном Миранчуками?
– Нет, был абсолютно нормальный и рутинный процесс. Честно говоря, я даже не знаю, кто агенты у Михаила. Все решилось очень быстро и без скандалов. Очевидно, что сейчас все стороны, связанные с «Локомотивом», настроены на то, чтобы Лысов рос как игрок. В результате менеджмент нашел компромисс и с ним, и с его представителями. Думаю, это на пользу в первую очередь самому игроку, который в прошлом году заявил о себе и теперь должен продолжать расти.

Отметим, портал Тransfermarkt.de оценивает стоимость Оздоева в 3 миллиона евро. 

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: «Известия»
Новости. Футбол