РФС: Положительных допинг-проб в 2012-2015 годах не выявлено

Комиссия РФС по расследованию возможных нарушений антидопинговых правил в 2012-2015 годах, не выявила положительных допинг-проб.

«В то же время, учитывая появившуюся в СМИ информацию о том, что причиной недопуска к международным соревнованиям ряда наших спортсменов является несвоевременное внесение данных их проб в систему ADAMS, комиссия запросила в РУСАДА соответствующие сведения по российским футболистам. По данным РУСАДА, все пробы, взятые в 2012-2015 годах, внесены в систему и не содержат запрещенных субстанций», - говорится в пресс-релизе РФС.

В заявлении РФС отмечается, что в настоящее время ФИФА изучает два дела о возможных нарушениях антидопинговых правил со стороны российских футболистов. «По этому вопросу РФС находится в постоянном контакте с ФИФА, а также официальным представителем (юристом) игроков. Вся необходимая информация предоставляется заинтересованным сторонам своевременно и в полном объеме. Комиссия РФС надеется на беспристрастное и объективное расследование данных дел со стороны дисциплинарного комитета Международной федерации футбола», - говорится в сообщении.

Источник: РФС
Новости. Футбол