«Арсенал» на «Эмирейтс» проиграл «Эстерсунду», но вышел в 1/8 финала ЛЕ

В рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы «Арсенал» дома проиграл «Эстерсунду – 1:2.

Счет в матче на 22-й минуте открыл защитник хозяев поля Калум Чемберс, пославший мяч в свои ворота. Спустя минуту полузащитник гостевой команды Кен Сема удвоил преимущество своей команды.  Точку в игре поставил защитник «канониров» Сеад Колашинац.

Первый матча противостояния завершился победой «Арсенала» со счетом 3:0. Таким образом, лондонский клуб по сумме двух встреч вышел в 1/8 финала турнира.

Напомним, жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 23 февраля и пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Матчи этой стадии турнира состоятся 8 и 15 марта.