Массимилиано Аллегри: Буффон сыграет с «Аталантой», Игуаин – нет

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри рассказал о кадровых проблемах команды перед матчем чемпионата Италии против «Аталанты».

«По состоянию Бернардески будет ясность через 20 дней. Если к истечению этого срока лечение не даст результат, мы посмотрим, нужна ли ему операция. К сожалению, такова ситуация с Федерико.

Игуаин на прошлой неделе получил ушиб лодыжки, с тех пор он не тренировался и работает по индивидуальной программе. Его участие в завтрашнем матче крайне маловероятно.

Матюиди и Манджукич смогут сыграть. У Де Шильо проблема с приводящей мышцей, на следующей неделе вопрос о сроке его возвращение будет изучаться. Куадрадо работает, но до его возвращения пока далеко.

Дибала? На тренировке я пробовал его на позиции центрфорварда, но мне надо будет подумать, потому что у нас скоро четыре игры – завтра и в среду с «Аталантой» в Кубке Италии, в субботу с «Лацио», а потом в среду в Лиге чемпионов с «Тоттенхэмом».

После 40-45 дней отсутствия из-за травмы Дибала не сможет играть по 90 минут во всех ближайших матчах. Это невозможно. Нам нужно найти решающий момент, когда он будет полностью готов. Против «Торино» он отыграл около получаса.

Буффон и Лихтштайнер завтра выйдут в стартовом составе. Также сыграет или Ругани, или Бенатия. Точно сыграют Матюиди и Пьянич, нам предстоит выбрать между Стураро, Маркизио и Бентанкуром», - цитирует Аллегри around-j.com.

Матч «Ювентус» - «Аталанта» состоится 25 февраля. Начало в 20:00 по Москве.