Лионель Месси установил два новых рекорда в матче с «Жироной»

Форвард «Барселоны» Лионель Месси в матче против «Жироны» (6:1) установил два новых рекорда чемпионата Испании.

В первом голе каталонцев Месси записал на свой счет 148-ю результативную передачу за всю историю испанской примеры. Лионель опередил бывшего игрока «Реала» Мичела, у которого 147 голевых передач.

Также в первом тайме противостояния аргентинец в течение шести минут оформил дубль, а «Жирона» стала 36-й командой, которой 30-летний форвард забил в примере. По этому показателю Месси обошел экс-нападающего «Реала» Рауля и форварда «Атлетика» Арица Адуриса, которые забивали в ворота 35 команд в чемпионате Испании.

Напомним, «Барселона» с 65-ю очками возглавляет турнирную таблицу, а «Жирона» расположилась на девятой строчке, имея в активе 34 очка.