«Манчестер Сити» проиграл «Базелю», но вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» на своем поле проиграл «Базелю» – 1:2.
Cтатьи | В тылу Манчестера. «Горожане» вторым составом проиграли «Базелю»

У победителей встречи голами отметились Мохамед Эльюнусси и Михаэль Ланг, забившие на 17-й и 71-й минутах соответственно, а у хозяев поля отличился Габриэль Жезус, открывший счет в игре на восьмой минуте.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Первый матч противостояния завершился победой подопечных Хосепа Гвардиолы со счетом 4:0. Таким образом, «Манчестер Сити» по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал турнира.

Напомним, пары 1/4 финала Лиги чемпионов определятся 16 марта слепым жребием без предварительного посева. Первые четвертьфинальные встречи состоятся 3 и 4 апреля, а ответные – 10 и 11 апреля.