Дмитрий Аленичев: «Енисей» играет ради зрителей. Мне нравится наш стиль

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями после матча против «Зенита-2» в 27-м туре первенства ФНЛ (3:0).

— В начале игры мы сразу завладели инициативой и преимуществом. И смогли быстро воплотить это в гол. Отрезками сопернику удавалось брать инициативу в свои руки, но в целом на протяжении всей игры доминировали мы. Нам удалось создать много голевых моментов, у «Зенита-2» их почти не было.

— «Енисей» судя по всему нацелился на выход в премьер лигу. Насколько готова инфраструктура Красноярска к такому? Не повторится ли история с «Тосно», который вынужден сегодня играть в Саранске?

— Да, мы нацелились. У нас есть проблемы с инфраструктурой, потому что основной стадион на реконструкции в связи с Универсиадой 2019 года. Мы вынуждены играть в манеже. Но руководитель клуба и власти региона заверили меня, что летом они найдут выход. В Красноярске есть еще один стадион и его приведут в то состояние, которое необходимо для игр РФПЛ. Сейчас задача думать о выходе в РФПЛ, а не о стадионе.

— Философией игры ваша команда напоминает «Спартак». Насколько тяжело было перестраиваться в тренировочном процессе, ведь работать приходится с игроками менее высокого уровня?

— Я от своей философии никогда не отступал. Мы пытаемся привить комбинационный стиль игры. Я рад, что все ребята выполняют те требования, о которых я говорил с первого дня. Все понимают, что лучше играть в комбинационный футбол, нежели в примитивный. На тренировках у ребят глаза горят. Конечно, не всегда получается то, что хочется, но это часть футбольной жизни. Я вижу, что команда растет. Мне нравится стиль моих футболистов.

— «Енисей» всегда играет в атакующий футбол?

— Мы играем ради зрителей. Я отдаю себе отчет, что играя в открытый футбол, можно иметь проблемы, но я к этому спокойно отношусь, - цитирует Аленичева официальный сайт «Енисея».

Отметим, что «Енисей» лидирует  в турнирной таблице, имея в активе 62 очка в 27 матчах.

Источник: ФК «Енисей»
Новости. Футбол