Александр Григорян: Мне все равно до мнения людей, которым я не мил только потому, что им не нравится моя рожа

Главный тренер «Луча-Энергии» - о матче 27-го тура ФНЛ с «Оренбургом» (1:0) и непростых отношениях с фанатами.

- Будем объективны: гол на 88-й минуте «Луч» забил из офсайда…
- После нашего матча я разбирал игру «Тамбова», нашего ближайшего соперника, с «Кубанью». На это ушло три с половиной часа. Что касается нашего гола, то я бы не стал спешить - мне надо посмотреть запись… Знаю только, что мы не реализовали еще один выход один на один, в исполнении Гелояна. При всем уважении к «Оренбургу» у него таких моментов не было.

- План нейтрализации одного из лидеров турнира сработал?
- В первом тайме я неправильно выстроил тактическую схему. «Оренбург» играет в интересный футбол, в основании которого расстановка с тремя центральными защитниками, двумя опорниками и двумя инсайдами. По сути, это 3-4-3, приблизительная модификация той модели, которую в «Челси» использует Конте. У уральцев она отработана. Мы же начали в три центральных полузащитника и одного нападающего. Когда после перерыва перешли, как готовились, на игру в два форварда, это было куда эффективнее.

- То, что фанаты «Луча» по ходу матча скандировали в ваш адрес нецензурную брань, резало слух? После гола вы даже вышли на поле, чтобы их утихомирить.
- Я отвечу статистикой: за последние 12 лет «Луч» добился максимальных результатов именно при мне в 2014 году. Мне все равно до мнения людей, которым я не мил только потому, что перешел в Хабаровск, или потому, что им не нравится моя рожа. Я профессиональный тренер. То, что они оказывают негативное влияние на команду – это да. Я это понял, когда они запели свою песенку. К 15-й минуте мы владели инициативой, но потом увидел, что на действиях футболистов отражается происходящее. Сколько ж надо иметь мозгов, чтобы петь «Луч, мы навсегда с тобой» и параллельно произносить такие вещи в сторону тренера?! Чистейшей воды лицемерие. Или идиотизм. Если ты на самом деле болеешь за свою команду, то понимаешь, что в ней уважают тренера. Это так называемый 8-й сектор. Но есть и другие трибуны – от них я слышал совершенно другое.

Источник: Матч ТВ
Новости. Футбол