Антонио Конте: Я восхищаюсь Иньестой и другими воспитанниками «Барсы»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте поделился ожиданиями от матча с «Барселоной» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Это фантастический стадион с большим полем. Я думаю, что каждый игрок немного волнуется перед матчами такого уровня. Многие из моих футболистов никогда не играли на этом стадионе, для них это будет первый раз. Постараемся выложиться на все сто.

В первом матче мы сыграли очень хорошо, практически идеально. А ведь в соперниках у нас была одна из лучших команд мира. Результат первой встречи дает огромное преимущество «Барселоне». У них такая философия, что они будут играть только на победу. Мы должны выложиться по максимуму и сохранять предельную концентрацию на протяжении всей встречи.

Новости | Эрнесто Вальверде: Результат первой игры с «Челси» нас устраивает, но удержать преимущество будет трудно

Возможно, временами нам будет непросто, но мы должны продолжать играть компактно. Когда у нас будет мяч, игроки должны верить, что они могут забить. Нам нужно оставаться в игре, но это будет нелегко. Если хотим пройти дальше, необходимо выкладываться без остатка буквально в каждом моменте.

Я восхищаюсь Андресом Иньестой и другими воспитанниками «Барсы» - Жераром Пике, Серхио Бускетсом. Иньеста - футбольный гений, которого я люблю сравнивать с Андреа Пирло. Я не знаю, сыграет ли Иньеста завтра, но в таких матчах тренерам нужны их лучшие игроки. Я не надеюсь на то, что он пропустит матч из-за травмы», - цитирует Конте официальный сайт УЕФА.

Матч «Барселона» - «Челси» пройдет 14 марта и начнется в 22:45 по Москве. Напомним, что первый матч завершился вничью – 1:1.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол