РФПЛ: ЦСКА, «Спартак», «Зенит» и «Локомотив» будут получать время для отдыха после матчей сборных

В пресс-центре «Советского спорта» прошла пресс-конференция спортивного директора РФПЛ Виктора Пышкина.

В сезоне 2018-2019 при составлении календаря чемпионата России по футболу будут учтены интересы ведущих клубов, связанные с участием их лидеров в матчах сборных. Об этом на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре "Советского спорта", рассказал спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин.

«Нежелательно при составлении календаря, чтобы ЦСКА, «Спартак», «Зенит», «Локомотив» играли после матчей сборных команд. Все тренеры недовольны, когда игроки приезжают из сборных, а через пару дней им играть.

Почему игра «Спартак» – ЦСКА пришлась в этом году на 20-й тур? Команды начинали в Лиге чемпионов. Клубы всегда просят, чтобы важные матчи чемпионата России проходили в перерывах еврокубков. РФПЛ учитывает спортивный принцип. Команды, выступающие в еврокубках, не могут играть в субботу», – рассказал Пышкин.

Напомним, матч 20-го тура между «Спартаком» и ЦСКА прошел 10 декабря и закончился победой красно-белых со счетом 3:0.

Сегодня в пресс-центре "Советского спорта" прошла пресс-конференция спортивного директора РФПЛ Виктора Пышкина, посвященная календарю чемпионата России по футболу. Подробный отчет о пресс-конференции и интервью Виктора Пышкина будут опубликованы на нашем сайте в ближайшее время. 

Новости. Футбол