РФПЛ: «Амкар» должен играть или в Перми, или на своем резервном стадионе в Уфе

В пресс-центре «Советского спорта» прошла пресс-конференция спортивного директора РФПЛ Виктора Пышкина.

Пермский "Амкар" не может переносить домашние матчи чемпионата России в Хабаровск, несмотря на заявления генерального директора «Амкара» Игоря Резвухина. Об этом на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре "Советского спорта", рассказал спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин.

«В соответствии с регламентом РФПЛ, клуб за семь дней до игры должен направить письмо с указанием того, где будет проходить матч. У нас пока такого письма от «Амкара» нет. Сертификация стадиона «Звезда» в Перми приостановлена. Возможно, они сделают сейчас поле, комиссия его одобрит и разрешит играть. Резервный стадион пермского клуба – «Нефтяник» в Уфе, но по нему тоже письма пока нет», – рассказал Виктор Пышкин.

Новости | Василий Уткин: Как может быть не готово поле в Перми? Оно же искусственное

«В первую очередь «Амкар» должен играть на своём резервном стадионе. На перенос матча из Уфы нужна аргументированная причина. Если там не будет готов стадион, то это другой вопрос. На данный момент в Уфе говорят, что принять матч могут», – добавил спортивный директор РФПЛ.

Напомним, что в 24-м туре «Амкар» должен сыграть с «Локомотивом», а в 26-м – с «Рубином». В гостях пермяки сыграют со «СКА-Хабаровском» в рамках 25-го тура. Матч 22-го тура между «Амкаром» и «Арсеналом» был перенесен из Перми в Уфу из-за проблем на домашнем стадионе пермяков.

Сегодня в пресс-центре "Советского спорта" прошла пресс-конференция спортивного директора РФПЛ Виктора Пышкина, посвященная календарю чемпионата России по футболу. Подробный отчет о пресс-конференции и интервью Виктора Пышкина будут опубликованы на нашем сайте в ближайшее время. 

 

Новости. Футбол