Сергей Семак: Разговоры о возвращении в «Зенит» беспочвенны, с приходом Фурсенко потребность в Семаке отпала

Семак продлил контракт с «Уфой» на два года.

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак высказался о возможном возвращении в «Зенит».

– Журналисты сватали вас в «Зенит». Мол, Семака пестуют, лелеют, ведут и берегут для Питера. Он должен стать первым русским тренером «Зенита» за долгое время. Как вы к этому относились?
– Спокойно. Потому что это не так, – сказал Семак в интервью еженедельнику «Футбол». – Какая-то связь у меня лично была с Максимом Львовичем Митрофановым и с Александром Валерьевичем Дюковым. Я с ними контактировал, с ними была договоренность, что если я вдруг буду нужен «Зениту» в любом качестве, я возвращаюсь. С приходом Сергея Александровича Фурсенко  потребность в Семаке отпала автоматически. Поэтому все разговоры на тему возвращения  на данный момент абсолютно беспочвенны. Я не знаю новое руководство абсолютно. И никаких договоренностей на данный момент с клубами нет.

– Почему нет взаимоотношений?
– Мы незнакомы. Новое руководство я не знаю. Если раньше понятно было, что в случае необходимости я могу вернуться, то сейчас такого варианта не существует. Никаких договоренностей уже нет.

Напомним, Семак входил в тренерский штаб «Зенита» с 2013 по 2016 годы, а в зимнюю паузу в сезоне 2016/2017 возглавил «Уфу».

Накануне «Уфа» объявила о продлении контракта с Семаком на два года.

Новости. Футбол