Марко Трабукки: Каррера решил купить Адриано, потому что он был в восторге от его игры за «Шахтер»

Агент Марко Трабукки, занимавшийся переходом в «Спартак» из «Милана» Луиса Адриано, рассказал, что инициатором сделки был Массимо Каррера.

«Большинство критиковало переход Адриано в «Спартак». Я нормально отношусь к критике, но были люди, которые критиковали слишком жестко. Поэтому сейчас приятно видеть, как хорошо играет Луис Адриано.

Как удалось осуществить этот трансфер? Вся заслуга не моя. Я просто совершил формальности сделки. Вся заслуга принадлежит Каррере, который верил в Адриано, хотя тот в «Милане» не играл полтора года. Все были удивлены, когда Каррера выразил желание купить Адриано. Это первый футболист, которого он попросил в «Спартак». Он сам попросил. Все были достаточно удивлены. В итоге выбор оказался правильным. Понятно, что Массимо благодарен президенту клуба Леониду Федуну за доверие в этом вопросе.

Новости | Луис Адриано: Сейчас нужно подумать о чемпионате России, мы приближаемся к лидерам

Почему Адриано понравился Каррере? Массимо сказал, что когда он тренировал с Конте «Ювентус», единственной командой, которая их возила в Лиге чемпионов, причем два раза, был «Шахтер». Каррера был в восторге не только от Адриано, а от всех бразильских игроков этой команды. В «Спартаке» играет Фернандо, который тоже играл за тот «Шахтер». Поэтому он был уверен в нем.

Слава богу для болельщиков «Спартака» и любителей российского футбола, в «Милане» был некий тренер по фамилии Монтелла, который предпочел играть в нападении не с Адриано, а с господином Лападулой. Поэтому нам всем повезло. С другим нормальным тренером Адриано долго играл бы в «Милане» и забивал. Я знаю, что нынешний тренер Гаттузо был бы очень рад рассчитывать на Адриано», - цитирует Трабукки Sport24.ru со ссылкой на эфир радиостанции «Серебряный дождь».

Напомним, Адриано подписал контракт со «Спартаком» 16 января 2017 года.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол