Станислав Черчесов: Сама жизнь привела к смене поколений в сборной России

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов посетил заседание Технического комитета РФС, посвященное подготовке команды к ЧМ-2018.

«По сути, можно говорить о том, что сама жизнь привела к смене поколений в сборной России. В то же время, даже нынешний состав сильно отличается от того, который выступал на Кубке Конфедераций-2017, хотя прошло не так много времени. Одни футболисты выбыли из-за травм, другие – перестали играть в своих клубах. Мы всех российских игроков держим на виду и не можем игнорировать как позитивные, так и негативные изменения в их форме и кондициях», - цитирует Черчесова официальный сайт РФС.

Новости | Дзюба вошел в расширенный состав сборной России на чемпионат мира

В заседании приняли участие вице-президент РФС Никита Симонян, наставники юношеских сборных России (игроки 2000, 2001 и 2002 годов рождения) Андрей Гордеев, Александр Кержаков и Дмитрий Хомуха, а также тренер женской сборной России Елена Фомина.

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Источник: РФС