Жерар Пике: Ничья – не самый лучший результат для обеих команд

Защитник сборной Испании Жерар Пике прокомментировал ничью с Португалией (3:3) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в России.

Cтатьи | Чудо на «Фиште»: все главное о матче Португалия – Испания

– Нам было важно показать, что мы можем показывать хороший футбол после ухода Лопетеги. Матч получился тяжелым, но самое главное, что мы показывали цельный футбол, создавали моменты, сделали много ударов по воротам соперника, забили три гола. Важное продолжать показывать такой уровень.

Надеюсь, что на этом чемпионате мира у нас все получится. Ничья – не самый лучший результат для обеих команд, но мы будем работать над тем, чтобы без проблем выйти из группы, – сказал Пике.

У португальцев хет-трик оформил Криштиану Роналду (4-я, 44-я и 88-я минуты), а у испанцев два мяча забил Диего Коста (24, 55) и единожды отличился Хосе Начо (58).

В следующем матче подопечные Фернанду Сантуша 20 июня в «Лужниках» (Москва) сыграют с марокканцами, а команда Фернандо Йерро в это же день в Казани встретится с иранцами.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Новости. Футбол