Юрий Газинский: Матч с Египтом будет на порядок сложнее, чем с Саудовской Аравией

Россия сыграет с Египтом в Санкт-Петербурге.

Полузащитник сборной России Юрий Газинский рассказал о своем голе в матче чемпионата мира с Саудовской Аравией (5:0) на стадионе «Лужники», который стал первым на всем турнире.

«Потом пересмотрел момент. Была подача. Не помню, кто-то из ребят сыграл. Мяч обратно прилетел к Жиркову, он отдал Головину. В этот момент я видел, как Саша принимает мяч, поднимает голову.

Получилось так, что я оказался один на дальней штанге. Поднял руку, подумал, что наверняка сейчас мяч до меня дойдет. И в этот момент дошел мяч, я пробил.

Вижу, вратарь руку тянет и не достает, после чего я ничего не помню – эмоции зашкаливали.

Я не так часто забиваю, но когда это удается сделать, и когда команда просто добивается положительного результата, нужно постараться побыстрее забыть матч. Понятно – эмоции, порадовались. Но на следующий день надо готовиться к следующему матчу. Он будет на порядок сложнее», – сказал Газинский в интервью телеканалу РФС.

Напомним, матч Россия – Египет пройдет 19 июня на стадионе «Санкт-Петербург». Начало – 21:00 (мск).

«Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Голосования | Как завершится матч Россия – Египет?
Источник: РФС
Новости. Футбол