Испания с минимальным счетом обыграла Иран в матче ЧМ-2018

В рамках группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Испании в Казани обыграла команду Ирана со счетом 1:0.

Единственный мяч на 54-й минуте встрече забил форвард Диего Коста. Для испанца этот гол стал третьим на турнире, он догнал по этому показателю россиянина Дениса Черышева. Больше всех забил португалец Криштиану Роналду – четыре гола.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

В параллельном матче группы В Португалия переиграла Марокко – 1:0, голом отметился Криштиану Роналду.

Таким образом, в квартете В лидируют португальцы и испанцы, в активе обеих команд по четыре очка, на третьем месте расположился Иран – три очка. Одна из этих команд станет соперником сборной России по 1/8 финала турнира.

В следующем матче группового этапа Испания 25 июня в Калининграде сыграет с Марокко, а Иран в этот же день в Саранске встретится с Португалией.

Напомним, чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Чемпионат мира
Группа В
Второй тур

Иран – Испания – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – 54 Диего Коста.

Иран: Бейранванд, Пуралиганджи, Хоссейни, Резаян, Хаджсафи (Мохаммади, 69), Эззатоллахи, Эбрахими, Амири (Годдос, 86), Ансарифард (Джаханбахш, 74), Азмун, Тареми.

Испания: Де Хеа, Пике, Альба, Карвахаль, Рамос, Бускетс, Иньеста (Коке, 71), Иско, Васкес (Асенсио, 80), Сильва, Диего Коста (Родриго, 89).

Предупреждение: Амири (79).

Новости. Футбол