Жена Смольникова: Надо верить и желать удачи, а не быть псевдо-болельщиками

Екатерина Смольникова, супруга защитника сборной России Игоря Смольникова, высказалась после матча с командой Уругвая (0:3).

"Дорогие друзья (и не друзья), знакомые и просто люди! Я обращаюсь ко всем! Мне искренне жаль, что так вышло сегодня. Я не представляю, в каком состоянии сейчас Игорь, только Бог знает, как он хотел выиграть и как сейчас ему нелегко. Мне очень больно за него. Он столько работал, старался, и не хотел такого. 

Новости | Денис Черышев: Поддержали Смольникова, у каждого футболиста бывают такие моменты

Я прошу вас всех поддержать его и не писать мне ваше мнение по поводу его удаления! И прошу не писать оскорбления в его адрес. Это не конец света, такое может произойти с каждым игроком. Давайте верить в команду и в каждого игрока! 

Да, сегодня проиграли, но, тем не менее, мы в 1/8 финала. Надо верить и желать удачи, а не быть псевдо-болельщиками, которые переобуваются при проигрыше и бегут со стадиона раньше окончания матча. Искать виновных в поражении – это уже поражение!", – написала Смольникова в своём Инстаграмме. 

Новости | Сергей Хусаинов: Удаление Смольникова - это эффект попустительства арбитров нашего чемпионата

Напомним, сборные России и Уругвая досрочно вышли в 1/8 финала после 2-го тура. Их соперниками могут стать команды Испании, Португалии и Ирана.

Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.