РФС получит как минимум 16 миллионов долларов за выступление сборной России на чемпионате мира

Накануне сборная России вышла в ¼ финала чемпионата мира после победы над сборной Испании.

Призовые РФС за выступление сборной России на домашнем чемпионате мира составят как минимум 16 миллионов долларов. Именно столько получат национальные федерации, чьи сборные дошли до четвертьфинала турнира.

Cтатьи | Пылай огнем, сборная, но не сгори уж, пожалуйста, совсем! Впереди бонусные игры!

Напомним, в воскресенье сборная России нанесла поражение Испании (1:1, по пенальти – 4:3) в 1/8 финала на стадионе «Лужники» в Москве и впервые в своей истории сыграет в четвертьфинале чемпионата мира.

За выход сборных в полуфинал ФИФА заплатит их федерациям по 22 миллиона долларов. Финалист получит 28 миллионов, чемпион мира – 38 миллионов.

В ¼ финала сборная России сыграет 7 июня на стадионе «Фишт» в Сочи с Хорватией. Начало матча – 21:00 (мск).

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: «Р-Спорт»