«СКА-Хабаровск» сделал официальное заявление по поводу протеста «Армавира»

«СКА-Хабаровск» выступил с официальным заявлением в ответ на протест «Армавира» против результата матча первого тура ФНЛ.

"Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» официально заявляет, что внимательно ознакомился с заявлением, размещенным на официальном сайте ФК «Армавир» 17 июля 2018 г. о, якобы, неправомочным участии полузащитника нашего клуба Ираклия Квеквескири в матче 1-го тура «Олимп-Первенства России по футболу среди клубов команд ФНЛ» между ФК «СКА-Хабаровск» и ФК «Армавир» (3:0), и будет отстаивать следующую аргументированную позицию в уполномоченном юрисдикционном органе – КДК РФС: хабаровский клуб регламент соревнований не нарушал, участие игрока Квеквескири в этом матче было правомерным.

ФК «СКА-Хабаровск» готов предоставить развернутый комментарий по сложившейся ситуации сразу после официального решения КДК РФС", - говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Напомним, основанием для протеста «Армавира» стало появление в составе «СКА-Хабаровск» на игру Ираклия Квеквескири. В прошлом сезоне он выступал за «Арарат» в ПФЛ и в последнем матче сезона получил красную карточку. По регламенту это влечет за собой автоматическую дисквалификацию на следующий матч.

Новости. Футбол